Перейти до основного вмісту

Трагедия в море: погибла женщина из Харькова

02.07.2018 10:02
51988

Первый день июля ознаменовался трагедией на морском побережье. 63-летняя пенсионерка из Харькова отправилась отдыхать с двумя маленькими внуками (8 и 11 лет) в Геническ (Херсонская область) и погибла.

Как рассказали местном управлении ГСЧС, женщина вместе с детьми пошла поплавать на матрасе. Однако решила она сделать это не на городском пляже, а чуть подальше –  в необородуванном для купания месте – чтобы было поменьше людей. Матрас перевернулся и женщина утонула.

К счастью, двух ее внуков, которые приехали отдыхать из Белгородской области, удалось спасти. Их доставили в местную больницу.

Напомним, это не первый подобный случай, когда харьковчане погибают, отправляясь на отдых. Так, в конце прошлого месяца жители поселка Кирилловка (Запорожская область) спасли в Азовском море 9-летнюю девочку. Ее обнаружили в 50 метрах от берега на отмели. Девочка сидела на надувном матрасе и обнимала тело своего 39-летнего отца. Они приехали на отдых из Харькова. 

Сергій Бражник

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.