К зданию в центре Харькова срочно съехались полицейские (дополнено)

2135

В здании Харьковского окружного административного суда на площади Свободы, 6, находится бомба. Такое сообщение поступило 29 апреля около 11:00 на номер "102". 

По адресу экстренно выехали взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы Нацполиции в Харьковской области.

Специалисты обследовали около 2 тысяч кв. метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали 95 граждан. Взрывных устройств или других опасных веществ обнаружено не было.

Напомним, утром 16 января 2020 года мужчина был изрядно пьян и не придумал ничего другого, как позвонить на «102» и сообщить, что Харьковский аэропорт заминирован. После тщательного осмотра территории выяснилось, что это была банальная шутка. Когда псевдоминера задержали, то он во всем признался. Теперь его судьбу решит суд. 

В середине декабря 2019 года 23-летний харьковчанин в пьяном угаре позвонил в поицию и сообщил, что возле станции метро "Киевская" находится взрывчатка. Задержанный причину своего поступка объяснить не смог.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации события согласно Уголовному кодексу Украины.

Читайте також: