ЧП под Харьковом: погибла семья (фото)

29847

Трагедия произошла в Харьковской области накануне Новогодней ночи. Как сообщили в облуправлении ГСЧС, 31 декабря в селе Раздольное Змиевского района произошел пожар. Около 13:30 там загорелся жилой дом барачного типа.

Когда спасатели прибыли на место (преодолев 37 км), дом был наполовину уничтожен: горела половина дома и кровля, часть перекрытий и кровли обрушилась. Огонь распространился на площадь 70 кв.м. Для полной ликвидации пожара спасателям потребовалось почти 4 часа.

В доме пожарные обнаружили тела двух человек: 48-летнего мужчины и 47-летней женщины. Они были семейной парой.

«Предварительная причина возникновения пожара – неправильная эксплуатация печи на твердом топливе», - отметили спасатели.

Еще один пожар произошел в Харькове. На улице Косарева горела квартира в пятиэтажном жилом доме. Площадь пожара составила 20 кв.м. В квартире находились женщина 27-летний мужчина и 40-летняя женщина. Они были без сознания. Спасатели вынесли их на улицу и передали медикам. Постращавших госпитализировали. 

Пожар ликвидировали за 4 часа. Причины и ущерб устанавливаются.

Напомним, 21 декабря произошел пожар в частном доме в селе Стрелечье. 63-летний хозяин дома и его 67-летняя супруга, которые пытались потушить пламя самостоятельно, получили ожоги рук и лица.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Читайте також: