В Харькове иномарка влетела в остановку транспорта. Есть пострадавшие (фото)

1949

В Харькове на улице Гвардейцев Широнинцев, 45 столкнулись внедорожник Suzuki и легковушка Honda.  Как сообщили в областной пресс-службе ГУ ГСЧС, инцидент произошел 6 ноября в 12:45.

В результате происшествия автомобиль Honda настолько покорежило, что водитель оказался зажатым внутри салона.

На помощь мужчине подоспели спасатели. Они буквально вырезали пострадавшего из машины с помощью гидравлических ножниц.

«По предварительным данным, автомобиль Honda Civic ехал по главной дороге и столкнулся с внедорожником Suzuki Grand Vitara, который выезжал со дворов. От удара машину Honda откинуло в сторону и она врезалась в остановку общественного транспорта», - сообщили в облуправлении Нацполиции.

В результате ДТП пострадали пять человек: 28-летний водитель и четыре пассажира автомобиля Honda. Их с места ДТП забрала «скорая».  79-летний водитель внедорожника от госпитализации отказался.

Инцидент квалифицировали по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Виновнику грозит провести за решеткой до 3 лет.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, 30 августа аналогичная помощь спасателей потребовалась 19-летнему парню, который ехал за рулем ВАЗ-21099 по трассе «Дергачи – Казачья Лопань». Его машина столкнулась с Opel Vivaro. 

Ранее «ГородХ» писал, что 20 августа на 108 км трассы «Чугуев – Меловое» на Харьковщине водитель ВАЗ-21093 не справился с управлением, вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. Мужчину помогли вытащить из машины спасатели. Они вырезали его из автомобиля.  

Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области, ГУ НП в Харьковской области

Читайте також: