ЧП в Харьковской области: загорелись тонны мусора (фото, видео)

1978

На полигоне твердых бытовых отходов - пожар. Как сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области, происшествие случилось 9 июля в 11:12 в селе Курган Балаклейского района.

«Общая площадь возгорания составила 400 кв. метров. Кроме пожарных команд из поселков Донец и Андреевка для тушения были привлечена автоцистерна ООО «Курганский бройлер» и два трактора Т-150 с емкостью для воды по 10 куб. м ОО «Агросет». На ликвидацию пожара понадобилось больше шести часов». – рассказали в облуправлении ГСЧС.  

Причина пожара выясняется.

Напомним, 18 июля 2019 года подобный инцидент произошел на мусорной свалке в городе Мерефа. 

8 мая 2019 года вспыхнул мусор на полигоне твердых бытовых отходов, который принадлежит КП «Эко-Сервис» Купянского горсовета. 

А 3 мая 2018 году произошел пожар в поселке Рогань. Там горел полигон твердых бытовых отходов ООО «Мусороперерабатывающий завод». Огнем была охвачена площадь в 600 кв. метров. Огонь проник на глубину до 3 метров. 

К слову, в 2017 году уже был пожар на этом же полигоне. Тогда на его ликвидацию потребовалось несколько дней. Примерно в это же время похожее ЧП произошло на свалке ТБО в Первомайском. Местные жители на протяжении нескольких дней жаловались на едкий дым.

Фото, видео: ГУ ГСЧС в Харьковской области

Читайте також: