Авария в Харькове: медики оказались бессильны

1194

В Харькове на улице Валентиновской под колеса автомобиля ВАЗ-2106 угодила старушка. Как узнал «ГородХ» из сообщения облуправления Нацполиции, инцидент произошел 17 сентября в 08:05.

«С места ДТП женщину-пешехода в тяжелом бессознательном состоянии доставили в больницу скорой и неотложной помощи. Однако медики оказались бессильны, пенсионерка умерла. На вид погибшей около 70 лет», - отметили в ведомстве.

Правоохранители установили, что за рулем автомобиля был 47-летний житель Дергачевского района.

На данный момент обстоятельства произошедшего выясняются. Личность погибшей устанавливается.

Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Ранее "ГородХ" писал, что 11 сентября на пересечении улиц Клочковской и Тобольской в Харькове сбили пешехода. Удар был достаточно сильным, у машины разбилось лобовое стекло. От полученных травм пешеход погиб на месте. Обувь отлетела от тела на несколько метров.

А 17 августа около 22:00 на Окружной дороге молодой человек переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, когда на него налетела иномарка, которая неслась на большой скорости. При этом с места ДТП виновник скрылся, а прибывшие медики лишь констатировали смерть пострадавшего. Спустя время водителя задержали и он во всем признался. 

Читайте також: