Перейти до основного вмісту

Харьковчане отправились на подвиги

30.01.2017 8:00
1673

Обильные снегопады сыграли злую шутку с харьковчанами. Из-за залежей снега поездка на машине по внутриквартальным дорогам превратилась в настоящее испытание.

«Возвращаясь вечером домой, увяз колесами в снегу, – рассказывает харьковчанин Андрей. – Машина застряла в замерзших колеях, и ни туда, ни сюда».

Было уже довольно поздно, и на улицах не видно ни души. А проехавший мимо таксист лишь посигналил – мол, на заказ едет, и времени нет. Спасли незадачливого автомобилиста случайные прохожие.

«Трое парней, видимо, провожали домой девчонок, – говорит Андрей. – Увидев, что я пытаюсь выехать, ребята, не сговариваясь, подошли к моей машине и втроем ее вытолкали из сугроба».

Автомобилисты говорят, что всегда готовы прийти на помощь «колесным» коллегам.

«В прошлом году я на своей машине скатился с накатанной дорожки и прямо в сугроб, – вспоминает Никита. – Еле вылез, начал откапываться, смотрю – едет внедорожник. Водитель остановился, спросил, есть ли веревка, и вытащил меня. Я даже спасибо сказать не успел».

«Толкнуть из сугроба или грязи, прикурить всегда помогаю. Ибо знаю, как это – скакать вокруг машины, когда нет рядом никого, – делится Игорь. – Остановиться на пять минут и помочь – всегда, даже если тороплюсь. Мне автомобилисты все братья и сестры. Опять же, закон бумеранга никто не отменял: я помогу, мне – помогут».

Елена Ищук

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.