Харьковчан бесплатно научат, как реализовать важный проект

1054

В Харькове стартовали занятия в Школе социального проектирования и грантрайтинга «Open Grants School». Первые два урока прошли 27 и 28 февраля. Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, в 2021 году занятия посещают 50 слушателей. 

"Во время первых встреч слушатели научились проводить эффективные презентации и прослушали основы фандрейзинга. Всего в учебной программе запланировано 10 встреч, во время которых присутствующие будут участвовать в семинарах-тренингах и консультациях с международными экспертами, выполнять персональные задания, работать над кейсами.  Традиционно занятия будут проходить в выходные дни", - отметили в мэрии. 

Справка. Open Grants School предусматривает бесплатное обучение и помощь для общественных активистов в реализации социально значимых проектов, направленных на развитие Харькова. Курс Школы включает в себя цикл семинаров, лекций и тренингов, консультации экспертов, работу над персональными кейсами по проектному менеджменту и грантрайтингу. К преподаванию привлекаются представители международных организаций и спикеры из отечественной экспертной среды.

За годы работы данной школы, ее окончило 500 человек.

По данным на прошлый год, для реализации своих проектов выпускникам удалось привлечь более 4 млн грн внешних инвестиций. Среди реализованных проектов – площадка для трудоустройства молодежи «Smart Job», приоберетение дорогостоящего медицинского оборудования и др.

Подробнее об Open Grants School можно узнать здесь.

Читайте також: