"Витязь" и "Юность" остались без побед

1816
Харьковские хоккеисты синхронно проиграли в очередных матчах чемпионата Украины.

В гости к "Витязю" пожаловал "Донбасс" – лидер национального первенства. К приезду дончан, которые сейчас базируются в Дружковке, харьковчане подошли, занимая четвертую позицию. В первой игре подопечные Виталия Литвиненко всеми силами пытались пробить на последнем рубеже гостей российского голкипера-дебютанта "Донбасса" Царегородцева, но сделать они это смогли только дважды (отличились Посевин и Кобиков). Дончане же в ответ забросили семь шайб и победили 7:2.

Повторная встреча вновь прошла под диктовку "Донбасса" и завершилась четвертым поражением "Витязя" в сезоне – 1:6. Автором единственного гола харьковчан стал Кобиков. Не лишним будут заметить, что во втором матче четыре гола донбассовцы провели в численном большинстве.

Молодежь из "Юности" гостила у "Белого Барса" в Белой Церкви. Обе встречи получились боевыми, но, увы, безрадостными для харьковчан. Забросив в каждой из них по три шайбы, они оба раза проиграли – 3:8 и 3:6. В первом матче дубль оформил Семененко, а Скребела отличился один раз. А во второй игре дуплетом выстрелил уже Геворкян, поддержал его Алексанян-Петрович.

В спаренных матчах следующего тура (23-24 октября) "Юность" в гостях сыграет с киевским "Компаньоном", а "Витязь" примет в Харькове "Кременчуг".