Ураган голов – победа "Локомотива"

1900
Харьковские футзалисты в календарном домашнем матче чемпионата Украины одержали результативную волевую победу.

В гости к "железнодорожникам" пожаловал ивано-франковский "Ураган". Как уже сообщал "ГХ", встреча должна была состояться на площадке соперника, но он пошел навстречу харьковчанам, у которых на носу участие в основном раунде розыгрыша Кубка УЕФА, и согласился приехать к ним в гости.

Игроки "Локомотива" отвечать гостям благодарность за шаг доброй воли не стали. Тем более что онурагановцы сами игру начали мощно, и уже к 17-й минуте вели в счете 2:0. Собравшись, подопечные Евгения Рывкина еще к перерыву усилиями Киселева один мяч отквитали.

Вторая половина поединка началась с трех голов в исполнении "железнодорожников" Валенко, Дмитрия Сорокина и Журбы – 4:2. Гости к середине тайма ответили еще двумя своими точными выстрелами – 4:4. Ну а в концовке поединка класс "Локомотива" все же окончательно дал о себе знать. Автогол игрока "Урагана" Корсуна и голы Дмитрия Сорокина с Овсянникова принесли харьковчанам седьмую в чемпионате победу – 7:4.

Победив, "железнодорожники", имея 100%-ный результат (21 очко), вышли в единоличные лидеры чемпионата. Второе место за львовской "Энергией" (18 баллов).