Удачное поражение. Харьковчане добились своего

1899

Баскетболисты клуба «Политехник» стали участниками Финала четырех Кубка Украины.

В канун Нового года харьковские баскетболисты добились домашней победы над клубом «Химик» из Южного, что в Одесской области, с комфортным перевесом в счете – 87:72. Впрочем, даже 15 очков преимущества не гарантировали подопечным Владимира Коваля спокойной жизни в повторной встрече с южанами на их площадке.

Первая четверть второй игры сняла с общего преимущества харьковчан пять баллов – 25:20. Правда, после этого игроки «Политехника» прыть соперников смогли чуть-чуть придержать, так как вторая 10-минутка игры порадовала паритетом (20:20). Однако третья четверть вновь доставила массу позитивных мгновений команде из Южного, ведь она смогла отыграть еще шесть очков (24:18).

В результате перед заключительной 10-минуткой игры «Химик», ведя в счете 69:58, находился лишь в пяти очках от камбэка и общей победы. К чести харьковских «политехников», в концовке матча они сыграли строго на результат и своего добились. Пусть и проиграв четверть (18:21), а с нею и весь матч (76:90), они, тем не менее, добились перевеса над соперниками в общем счете. И этот перевес составил одно-единственное (!!!) очко.

Таким образом, именно «Политехник» стал победителем двухматчевого противостояния и завоевал путевку в решающую стадию кубкового турнира. К слову, харьковская команда попала в Финал четырех Кубка страны второй сезон кряду. Вместе с харьковчанами за главный трофей турнира поспорят «Одесса», «Черкасские Мавпы» и «Днипро».