За кого смогут поболеть харьковчане

2224
«ГХ» подобрал самые интересные события с участием харьковских и украинских спортсменов.

Теннис

US Open (США). Третий круг. Женщины

4 сентября

Элина Свитолина – Елена Макарова (Россия)

 

20-летнюю харьковчанку ждет непростая игра за выход в 1/8 финала престижного теннисного турнира, который проходит в Нью-Йорке. В двух стартовых матчах US Open Свитолина поочередно обыграла Екатерину Куличкову из России и эстонку Кайю Канепи.

В текущем году Элина Свитолина уже дважды встречалась с Макаровой, и оба раза покидала корт с поражениями.

 Волейбол

«Кубок Льва»

4-6 сентября. Львов

Харьковский мужской волейбольный клуб «Локомотив» примет участие в международном турнире «Кубок Льва». В стенах львовского спортивного комплекса «Галичина» подопечные Юрия Филиппова разыграют почетный трофей вместе с местным клубом «Барком-Кажаны», польскими командами «Слепск Сувалки» и «Кампер-Вышков», а также клубом «Петронямц» из Румынии.

 Футбол

Европейская квалификация Евро-2016

5 сентября. Львов. Стадион «Арена-Львов». 19:00

Сборная Украины – Сборная Беларуси

8 сентября. Жилина (Словакия). Стадион «Жилина». 21:45

Сборная Словакии – Сборная Украины

 

Мужскую национальную команду Украины ждут ключевые поединки в борьбе за путевку в финальную часть чемпионата Европы, которая летом 2016 года состоится во Франции. В группе С украинцы пока идут третьими (12 очков после 6-ти игры). Лидируют словаки (18 очков), за ними следует сборная Испании (15 пунктов).

Чтобы рассчитывать на позицию в итоговом дуэте, который напрямую квалифицируется на Евро-2016, подопечным Михаила Фоменко надо побеждать и белорусов, и словаков. Может пробиться сборная Украины во Францию и через сито стыковых матчей (надо занять третье место), и как лучшая команда среди занявших третьи позиции во всех отборочных группах. Но для достижения последнего результата «желто-синих» также разбазаривать очки не стоит.

 Регби

Чемпионат Украины

5 сентября. Харьков. Стадион «ХТЗ». 15:00

«Олимп» Харьков – «Ребелс» Киев

 

Действующие десятикратные чемпионы Украины из харьковского «Олимпа» в премьерном домашнем матче второго этапа чемпионата страны по регби-15 примут новичков «элиты» из столичного «Ребелса». На почин финального турнира национального первенства подопечные Валерия Кочанова в Хмельницком дважды обыграли местный одноименный клуб – 57:7 и 73:0.

Статус фаворита не только предстоящего матча, а и всего чемпионата, не позволяет «Олимпу» терять очки в игре с «Ребелсом». К тому же, согласно формуле чемпионата, только сильнейшие команды двух групп второго этапа («Олимп» играет в группе А, а в группе Б Харьков представлен клубом «Тех-А-С») получат возможность в очных встречах разыграть золотые медали сезона.

Футбол

Первенство Украины. Первая лига

6 сентября. Харьков. Стадион «Солнечный» (Пятихатки). 19:00

«Гелиос» Харьков – «Динамо-2» Киев

Харьковский футбольный клуб «Гелиос» находится в шаге от вершины турнирной таблицы в Первой лиге. «Солнечные» идут на втором месте, а лидирует в первенстве столичное «Динамо-2». Команды после 6-ти туров разделяет лишь одно очко. Так что, грядущая встреча обещает стать настоящей «битвой» за лидирующую позицию.

Примечательно, что вход на трибуны стадиона «Солнечный», который находится в Пятихатках, по традиции будет свободным.

Читайте також: