Юморина от футболистов и последняя прикидка перед марафоном

2512
"ГХ" – о самых интересных событиях предстоящего уик-энда.

Футбол

Чемпионат Украины. Премьер-лига

"Шахтер" Донецк – "Металлист" Харьков

1 апреля. Львов. Стадион "Арена Львов". Начало – в 17:00.

В День смеха игрокам "Металлиста" предстоит далеко не веселое испытание в столице Западной Украины. В рамках 20-го тура национального чемпионата среди клубов Премьер-лиги харьковчане сыграют с "горняками" Донецка, которые ведут с киевским "Динамо" борьбу за чемпионство. Два тура тому назад "Шахтер" оступился в Днепропетровске в матче с "Днепром" (1:4), чем воспользовались динамовцы. Они теперь лидируют в чемпионате, имея трехочковый отрыв от донетчан. Исходя из этого, любые очковые потери для "Шахтера" ой как нежелательны, ведь они могут обернуться окончательным расставанием с мыслями о чемпионстве.

У "Металлиста" совершенно иная "орбита". Команда Александра Севидова после последнего домашнего поражения от "Ворсклы" (0:3) пасет задних на 11-й позиции турнирной таблицы (14 очков). Что до дальнейших перспектив коллектива, то они более скромны и очень локальны. К примеру, до десятого места "желто-синим" два очка, до девятого – три, а до восьмого – все шесть. Другое дело, что в спину "металлистам" буквально дышат "Волынь" (13 пунктов) и "Черноморец" (11).

Футбол

Чемпионат Украины. Первая лига

МФК "Николаев" Николаев – "Гелиос" Харьков

2 апреля. Николаев. Центральный городской стадион. Начало – в 16:00.

После поражения дома от "Десны" из Чернигова (0:1) в стартовом туре весенней части первенства страны в Первой лиге "солнечные" нанесут визит "муниципалам" Николаева. Несмотря на неудачу, "Гелиос" сохранил за собой место в лидирующей группе таблицы (5 позиция с 30 набранными очками) и по-прежнему держит в планах борьбу за повышение в классе.

МФК "Николаев" идет на десятом месте, имея в активе 24 пункта. Как и харьковчане, николаевцы начали календарный год с поражения – уступили в гостях команде ФК "Полтава" со счетом 0:1.

Напомним, что встреча команд в Харькове в первом круге принесла ничью 2:2.

Футзал

Чемпионат Украины. 1/2 финала (первая и вторая игры)

"Локомотив" Харьков – "Спортлидер+" Хмельницкий

2 и 3 апреля. Харьков. Дворец спорта "Локомотив". Начало – в 14:00.

Харьковский "Локомотив" двумя домашними поединками начнет полуфинальную серию чемпионата страны с хмельницким "Спортлидер+". После двух поединков в Первой столице команды переедут в Хмельницкий, где их ждут еще два положенные Регламентом матча (23 и 24 апреля при необходимости). Если будет такая надобность, то 28 апреля в Харькове "Локомотив" и "Спортлидер+" выяснят отношения между собой в пятый раз. Победителем серии, а, следовательно, – обладателем путевки в финал, станет клуб, который первым выиграет три поединка.

Напомним, в четвертьфинале "железнодорожники", являющиеся победителями регулярного турнира и действующими чемпионами и обладателями Кубка Украины, убрали со своего пути "Приват" из Кривого Рога (2:0 – в серии), а хмельничане сломили сопротивление "Титана-Заря" из Покровского (также 2:0 в серии).

 

Легкая атлетика. Бег

Open Run Day

3 апреля. Харьков. ОСК "Металлист". Начало – в 10:00.

Организаторы 3-го Харьковского Международного марафона, который состоится 9 апреля, проведут для всех желающих заключительную тренировку перед стартом. В программе Open Run Day разминка, бег по стадиону и специальные беговые упражнения.

В проведении занятия будут принимать участие чемпионка Европы, а ныне – тренер по общей физической подготовке харьковского футбольного клуба "Гелиос" Юлия Кревсун и легенды марафонского бега Харьковщины Евгений Божко и Александр Шариков.

Читайте також: