Волейбольное дерби и десятый финал "Олимпа"

2047
«ГХ» подобрал самые интересные события ближайших дней.

Волейбол

Чемпионат Украины. Суперлига

6-7 ноября. Харьков. Спорткомплекс Национальной юридической академии. Начало – в 16:00 (6-го) и 12:00 (7-го).

"Юракадемия" Харьков – "Локомотив" Харьков

Харьковское волейбольное дерби – это всегда напряженно, интересно и увлекательно. Да, порой такие игры бывают не очень драматичны и дают ожидаемый результат, но упрекнуть хоть в чем-то игроков команд по завершении встреч нет никаких причин.

"Железнодорожники" – действующие чемпионы страны, "юристы" владеют "бронзой". Текущий сезон земляки начали на победном марше, взяв в четырех сыгранных встречах по четыре победы. Как следствие, они являются лидерами национального чемпионата.

Не на стороне "Юракадемии" статистика последних встреч с "Локомотивом". В десяти очных играх "железнодорожники" добились десяти побед, отдав своим принципиальным визави лишь две партии. Это разгромный перевес! Но можно не сомневаться, что "юристы" под сводами родного спорткомплекса постараются скорректировать эти цифры в лучшую для себя сторону уже в ближайших поединках.

Хоккей

Euro Ice Hockey Challenge.

6-8 ноября. Галац (Румыния)

Чемпионат Украины по хоккею взял паузу в интересах национальной сборной команды Украины. В грядущий уик-энд ее ожидает выступление в престижном турнире Euro Ice Hockey Challenge, или проще говоря – Еврочеллендже. Вояж сборной Украины в Румынию интересен тем, что в предстоящих играх состоится дебют на тренерском мостике коллектива Александра Савицкого.

Что касается оппонентов "сине-желтых", то состав участников турнира неоднократно менялся. Украина, Румыния и Нидерланды свое участие подтвердили еще в сентябре. А вот четвертый участник определился лишь недавно. Хорватия, Литва и Великобритания по разным причинам не смогли подтвердить свое участие, поэтому Федерация хоккея Румынии сообщила, что выставит две местные команды. Правда, в каком виде будет представлена вторая румынская команда, неизвестно. Рассматривается вариант, что это может быть второй состав национальной сборной, а может - сборная клубов.

 

Регби

Чемпионат Украины. Суперлига

7 ноября. Одесса. Центральный стадион. Начало – 14:00.

"Кредо-1963" Одесса – "Олимп" Харьков

Южная Пальмира примет первую встречу финальной серии чемпионата Украины. В ней в десятый раз подряд (!!!) сойдутся харьковчане из "Олимпа" и одесситы из "Кредо-1963". Фаворитами являются харьковчане, который десять последних лет владеют национальным "золотом".

Год тому назад – осенью 2014-го – подопечные Валерия Кочанова победили в Одессе (17:9), а в родных стенах уступили 18:20. Этого им вполне хватило для очередной победы в чемпионате. Как оно будет на этот раз, поживем-увидим.

Ответную игру в Харькове "Олимп" и "Кредо-1963" проведут 14 ноября.

 

Футбол

Чемпионат Украины. Первая лига

7 ноября. Черкассы. Спорткомплекс "Академия Спорта". Начало – 13:00.

"Черкасский Днепр" Черкассы – "Гелиос" Харьков

"Солнечных" харьковчан ждет не самое рядовое испытание на поле "Черкасского Днепра". Жители Черкасс хоть и дебютанты текущего сезона в Первой лиге, но в родных стенах никаких авторитетов не признают – семь побед в семи сыгранных матчах при разнице мячей 17-4. Немудрено, что с таким домашним "уловом" они занимают третью позицию в турнирной таблице (27 очков).

"Гелиос" идет на шестом месте, имея 22 балла. Ко всему прочему, команда Сергея Сизихина пережила не самый удачный октябрь, когда в четырех матчах она добилась двух ничьих при двух поражениях. Да, еще и в розыгрыше Кубка страны "солнечные" повторно проиграли луганской "Заре" (1:3) и выбыли из борьбы.

 

Футбол

Чемпионат Украины. Премьер-лига

7 ноября. Львов. Стадион "Украина". Начало – 17:00.

"Карпаты" Львов – "Металлист" Харьков

Визитом в столицу Западной Украины игроки "Металлиста" откроют программу игр второго круга национального чемпионата. Первую его половину подопечные Александра Севидова провели, мягко говоря, из рук вон плохо: набрав 9 очков, они занимают третье с конца таблицы место, то есть – 12-е.

В проведенных матчах харьковчане добились шести ничьих при лишь одной победе. Но надо же: единственный свой выигрыш они взяли в домашнем матче с… "Карпатами". Дело было 18 июля, а игра состоялась в рамках 1-го тура чемпионата. С той поры "металлисты" вот три с половиной месяца обходятся без побед.

У "Карпат" турнирные дела обстоят лучше: они на седьмом месте (16 очков) с пятью победами в активе. Трех выигрышей "бело-зеленые" добились в родных стенах, переиграв "Сталь" из Днепродзержинска (1:0), одесский "Черноморец" (4:0) и запорожского "Металлурга" (1:0). Будет реванш, или же "Металлист" сможет прервать свою 11-матчевую серию игр без побед?

Читайте також: