В ожидании «Урагана» и визита «Металлиста» в Киев

1937
«ГХ» подобрал самые интересные события ближайших дней.


Футзал

Чемпионат Украины. Экстра-лига

30 октября. Харьков. Спорткомплекс "Локомотив". Начало – в 15:00.

"Локомотив" Харьков – "Ураган" Ивано-Франковск

 Изначально в рамках 8-го тура национального чемпионата команды должны были встретиться в Ивано-Франковске, однако выход харьковчан в основной раунд розыгрыша Кубка УЕФА и грядущие поединки с сильнейшими коллективами Словакии, Сербии и Португалии внесли коррективы. "Локомотив" обратился к "Урагану" с просьбой о проведении матча в Харькове, и ивано-франковцы пошли навстречу действующим чемпионам Украины и лидерам текущего сезона.

"Ураган" после шести проведенных матчей занимает шестое место (6 очков) и делает все возможное, чтобы не пропустить вперед "Спортлидер+" (9 пунктов) и "Продэксим" (10). Но вряд ли "железнодорожники" намерены разбазаривать турнирные очки, ведя с "Энергией" из Львова схватку за чистое первое место (пока у обеих команд по 18 очков, но львовяне провели на один матч больше).

 

Хоккей

Чемпионат Украины

30-31 октября. Белая Церковь. Арена "Белый Барс". Начало – в 19:00 (30-го) и 13:00 (31-го).

"Белый Барс" Белая Церковь – "Витязь" Харьков

 Это будут принципиальные встречу двух претендентов на четвертую позицию по итогам первого этапа сезона. Пока желанную строку в турнирной таблице занимает "Белый Барс" (18 очков), "Витязь" – пятый, но с 12-ю набранными баллами он шансы финишировать в квартете еще не утратил.

В случае двух побед команда из Белой Церкви окончательно снимет вопрос своего доминирования над "витязями". Но при двух своих победах уже подопечные Виталия Литвиненко получат фору. Правда, в первую очередь, психологического плана, а во вторую - в виде преимущества в личных поединках.

Из плохого для харьковчан – дисквалификация лидера их атак Посевина в первом поединке.

 


Футбол

Чемпионат Украины. Первая лига

31 октября. Киев. НСК "Олимпийский". Начало – в 17:00

"Динамо" Киев – "Металлист" Харьков

 Еще пару лет тому назад подобная игра была знаковой для всего украинского чемпионата. Нынче же "Динамо" ведет с "Шахтером" борьбу за лидерство, занимая вторую позицию при равенстве очков (по 28-мь), а харьковчане пасут задних – 12 позиция (9 пунктов). Исходя из этого, большой интриги в матче не будет. Неспроста букмекеры выставили на победу киевлян коэффициент 1.07, зато возможность выигрыша "Металлиста" оценили в показатель 30.0.

Впрочем, без накала страстей на НСК "Олимпийский" вряд ли обойдется. "ГХ" уже сообщал о том, что харьковские фанаты могут предпринять попытку по срыву матча. Впрочем, как заверили ультрас "Металлиста", никаких таких акций они проводить не будет. Зато это не помешало ФК "Металлист" уведомить "Динамо" об отказе на положенную квоту билетов для клуба. Весть об этом фанаты из Харькова встретили резкой критикой и обвинили нынешний менеджмент клуба о том, что он "танцует под дудку бандита Курченко", как было сказано в публичном обращении ультрас на своей странице в одной из социальных сетей.

 


Хоккей

Чемпионат Украины

31 октября-1 ноября. Дружковка. Арена "Альтаир". Начало – в 17:00.

"Донбасс" Донецк – "Юность" Харьков

 

Дончане после предыдущего спаренного тура лишились лидерства, поэтому теперь на родном льду способны вылить всю свою злость на "Юность", которая замыкает турнирную таблицу. В подобной ситуации новому тренерскому штабу харьковской команды во главе с Вадимом Радченко не позавидуешь: участь коллектива в предстоящих поединках прогнозируема, и крайне нерадостна.

На что же можно рассчитывать тинейджерам "Юности"? Сейчас у них в пассиве 86 пропущенных шайб в сезоне. Специалисты считают, что для харьковчан будет большим успехом, если они еще в первом поединке не переступят рубеж в 100 голов. Впрочем, заметим на всякий случай, что "Юность" поразила ворота своих соперников 28 раз. Может, по этому показателю, а не по пропущенным шайбам, они порадуют чем-то в Дружковке?

 

Футбол

Чемпионат Украины. Первая лига

1 ноября. Комсомольск. Стадион "Юность". Начало – в 14:00

"Горняк-Спорт" Комсомольск – "Гелиос" Харьков

 "Солнечные" харьковчане постараются прервать череду неудачных игр, которая продолжается у них уже почти месяц. После выхода в 1/8 финала Кубка Украины и поражения в первом домашнем матче от луганской "Зари" (0:2) из Премьер-лиги подопечные Сергея Сизихина никак не могут выиграть.

В своих четырех последних поединках "Гелиос" трижды проиграл и лишь один раз довольствовался ничьей. В прошедший мид-уик "красно-черные" в Запорожье уступили "Заре" (1:3) в ответном поединке 1/8-й Кубка и выбыли из борьбы за почетный трофей.

Что до положения "солнечных" в Первой лиге, то они, имея в активе 21 очко, идут на шестой позиции. "Горняк-Спорт" занимает седьмое место (19 баллов), а в последнем туре проиграл в гостях ФК "Полтава" (0:1), чем прервал свою серию из четырех побед и одной ничьей.

Читайте також: