В Харькове прибыло заслуженных людей

3809
Одиннадцать игроков харьковского регбийного клуба "Легион XIII" удостоены звания "Мастер спорта международного класса".

Подобным образом Министерство молодежи и спорта Украины отметило достижения харьковских мастеров овального мяча на европейской арене.

Александр Скорбач, Михаил Троян, Александр Козак, Богдан Веприк, Дмитрий Семеренко, Евгений Трусов, Александр Щербина, Александр Сивокоз, Андрей Башевский, Святослав Андрейченко и Анатолий Гранковский в июне этого года в составе сборной команды Украины выиграли чемпионат Европы по регбилиг, проходивший в Сербии. В финале наши соотечественники, напомним, со счетом 24:0 уверенно разобрались с хозяевами континентального первенства – сборной Сербии.

Приятно отметить, что действиями украинской сборной в момент ее триумфа в Европе руководил харьковский специалист – Геннадий Веприк. Его вклад в победу сборной спортивные чиновники никаким званием еще не оценили (говорят, вопрос находится лишь на рассмотрении в Министерстве). Поэтому, как и прежде, ему остается радоваться званию "Мастер спорта", которого он был удостоен еще во времена Советского Союза. И, к слову, получил его Геннадий Алексеевич за успехи в… легкой атлетике.

Читайте також: