В Харькове появился российский варяг

1597
Хоккейный клуб "Витязь" пополнил свои ряды российским защитником Ильей Декало.

"Витязи" испытывают сейчас большие проблемы в играх Украинской хоккейной лиги, проигрывая матч за матчей. К примеру, в своем последнем на данный момент поединке подопечные Виталия Литвиненко и Евгения Гладченко уступили в Киеве местному "Дженералз" 1:8 (автором шайбы престижа стал Ефремов, отличившийся при счете 7:0 в пользу киевлян). Что печально вдвойне: харьковчане стабильно много пропускают и в комплектации оборонительной линии испытывают острую нехватку игроков. Попытаться решить имеющиеся проблемы и призван российский варяг.

В прошлом сезоне 23-летний Декало выступал в составе клуба четвертого по уровню дивизиона чемпионата Финляндии - "Раахе-Киекко". На его счету одна шайба и пять очков в 11 матчах регулярного чемпионата, а также три передачи в трех матчах плей-офф.

Ранее Илья Декало уже играл за украинские команды. В сезоне 2013/14 гг он защищал цвета донецкой команды "Молодая Гвардия", которая выступала в Молодежной хоккейной лиге России.

Кроме того, Илья, являющийся воспитанником хабаровского "Амура", играл за "Мытищинские Атланты" и МХК "Динамо" из Санкт-Петербурга.

Свой ближайший матч регулярного чемпионата УХЛ "Витязь" проведет дома 26 октября против донецкого "Донбасса". После 13-ти туров регулярного сезона чемпионата Украины харьковчане, имея в активе три очка, занимают последнее, шестое место в турнирной таблице.

Читайте також: