В Харькове определили самого быстрого

2142
Состоялся премьерный Kharkiv Half Marathon, который является прелюдией к 4-му Международному Харьковскому марафону.

Ровно за 5 недель до Kharkiv International Marathon 2017 на старт дистанций 21.097 км и 5 км вышло порядка 500 участников. Все они получили шикарную возможность в отличных соревновательных условиях оценить свою текущую форму и готовность к международному старту 30 апреля.

Дистанцию в 5 км быстрее всех преодолел Владимир Жогло, показавший время 16 минут и 53 секунды. Ровно 15 секунд он выиграл у Максима Плюща и 22 – у Романа Разумова.

Победителем полумарафона стал Дмитрий Пожевилов. 21 км и 97 метров он буквально промчался за 1 час 10 минут и 55 секунд. Почти на четыре минуты он опередил Игоря Слюсаренко (1:14.54). Тройку призеров замкнул Александр Шевченко со временем 1 час 15 минут 38 секунд.

Напомним, что уже ставший традиционным Kharkiv International Marathon состоится в этом году в воскресенье, 30 апреля. В нем будут определены лучшие на дистанциях 42 км 195 м, 10 км, эстафете 2х21.1 км и мини-марафоне 4.2195 км. Регистрация на участие в старте будет продолжаться до 27 апреля.