Украинский автобус пал в Колумбии (ФОТО)

1595
Футзальная сборная Украины не смогли преодолеть барьер 1/8 финала чемпионата мира.

Против команды Аргентины в борьбе за путевку в четвертьфинал украинские футзалисты действовали исключительно от обороны. Вокруг штрафной экс-голкипера харьковского клуба "Локомотив" Евгения Иваняка ими была выстроена мощно и насыщенная оборона. Проще говоря, игроки сборной Украины сидели в, так называемом, автобусе, в атаку выбегали лишь от случая к случаю, а их аргентинские соперники были вынуждены впустую биться о практически глухую стену защиты.

Стоит отметить, что оборонялись украинцы очень даже качественно и выглядели неплохо. Когда же игрокам сборной Аргентины все же удавалось создать что-то опасно-голевое, то на последнем рубеже команды Украины безупречно действовал Иваняк, а, порой, подопечным Александра Косенко сильно фартило.

Основное время матча стартовые нули на табло не изменило. Ничего не поменялось на площадке и в дополнительное время матча. Единственное: игроки сборной Украины истерзанных постоянными атаками аргентинцев стали чаще кусать на контратаках. К чему бы привела такая тактика, узнать, увы, не удалось. Печальная для украинцев развязка в игре наступила ровно за 90 секунд до завершения овертайма. Игрок харьковского "Локомотива" Дмитрий Сорокин необоснованно сфолил на половине площадки соперников и заработал шестое командное нарушение. Аргентинцы получили право на 10-метровый, и Леандро Куццолино хладнокровно Иваняка переиграл. 0:1.

В оставшиеся мгновения матча украинский автобус рассыпался и превратился в неустанно атакующую машину. Но все попытки желто-синих отыграться оказались тщетными, и они остались за бортом четвертьфинала чемпионата мира.