Украина – лучшая среди третьих

2293
Мужская футбольная сборная Украины продолжает борьбу за путевку на Евро-2016.

В очередном матче квалификации чемпионата Европы 2016 года, который будущим летом пройдет во Франции, подопечные Михаила Фоменко играли в Жилине со сборной Словакии. Для реального продолжения борьбы за попадание в дуэт лидеров своей группы украинцам необходима была только победа. Выигрыш позволил бы "сине-желтым" обойти словаков в таблице и на пару с командой Испании продолжить путь к билетам на Евро-2016.

Игра на поле стадиона с красивым названием "Под Дубнем" завершилась вничью – 0:0. После финального свистка словаки бурно радовались достигнутому результату, ведь он практически гарантировал им попадание в финальную часть чемпионата Европы.

Украинцы же до второго места в группе уже вряд ли дотянуться (до первого, тем более). Им осталась борьба за первенство среди сборных, которые займут третьи места в своих группах. Напомним, лучшая команда данного рейтинга напрямую квалифицируется во Францию, а другие сборные сыграют в плей-офф за четыре путевки.

Пока сборная Украины лидирует среди третьих команд квалификации Евро-2016. В активе дружины Фоменко без учета матча со сборной Македонии, которая на данный момент занимает последнее место в группе С (игры с аутсайдерами в расчет не берутся), 13 очков. Далее следуют Хорватия и Венгрия (12 очков), Албания (11 очков), Швеция, Ирландия, Словения (9 очков) Израиль (7 очков) и Турция (6 очков).

В предпоследнем матче групповой стадии отбора украинцы 9 октября сыграют в гостях с македонцами, затем 12-го октября примут на своем поле сборную Испании.

Читайте також: