Харьковского тренера ждут за границей

2096
Игорь Рахаев, руководивший харьковским "Металлистом" до лета 2015 года, близок к возобновлению своей тренерской карьеры.

Бывшего рулевого "Металлиста", который, напомним, покинул коллектив вопреки действующему контракту, сватают на тренерский мостик молдавской команды "Заря" из города Бельцы. Якобы переговоры клуба с представителями Рахаева и самим тренером уже вышли на финишную прямую.

До последнего времени молдавский клуб возглавлял украинец Сергей Зайцев. Однако он был вынужден оставить занимаемый пост, так как не смог своевременно получить разрешение на трудоустройство в Молдове.

Напомним, Игорь Рахаев входил в тренерский штаб "Металлиста", когда им еще руководил Мирон Маркевич. После отставки последнего в феврале 2014-го Рахаев принял бразды руководства командой и привел ее к бронзовым медалям чемпионата-2013/2014. Летом 2015 года Игорь Рахаев решением президента клуба Сергея Курченко был освобожден со своей должности. Его уход произошел, несмотря на действующий еще два года контракт.

Читайте також: