"Солнечные" харьковчане взобрались на вершину (фото)

2725
Харьковский футбольный клуб "Гелиос" вышел в единоличные лидеры Первой лиги первенства Украины.

Харьковский футбольный клуб "Гелиос" вышел в единоличные лидеры Первой лиги первенства Украины.

После двух побед на старте нового сезона (в Одесской области 2:0 над "Балканами" и 3:1 дома над "Авангардом" из Краматорска) подопечные Сергея Сизихина с киевским "Арсеналом" и ФК "Полтава" составили трио лидеров турнирной таблицы. В третьем туре харьковчане играли в Одессе с местной "Жемчужиной" и одержали уже третью победу подряд.

На 34-й минуте вывести "Гелиос" вперед мог Дмитрий Гранкин. Сергей Кравченко в борьбе с экс-игроком "солнечных" Антоном Хромых заработал пенальти, но его партнер с "точки" пробил в стойку ворот одесситов. Промах Гранкина "солнечных" не подавил, а наоборот, взбодрил и более мобилизовал. Как следствие, уже через две минуты Дмитрий Скоблов красивым по исполнению ударом снял левую "паутину" с ворот "Жемчужины". 1:0.

Этот гол, как оказалось, остался единственным в матче и позволил "солнечным" харьковчанам разжиться в Южной Пальмире очередными тремя очками. Набрав 9 баллов, "Гелиос" закрепился на первом месте, оторвавшись от "Арсенала" и ФК "Полтава" (у них по 7 очков). К слову, в ближайшую субботу, 5 августа, в гости к команде Сергея Сизихина пожалуют столичные "канониры". Игра "Гелиос" – "Арсенал" состоится на стадионе "Гелиос-Арена", начало – в 17:00.

Тем временем, в группе Б Второй лиги национального первенства харьковский "Металлист 1925" одержал свою премьерную победу на профессиональном уровне и поднялся с 11 места в турнирной таблице на 7-ю позицию. На своем поле подопечные Александра Призетко разгромили со счетом 4:0 (хет-трик оформил Сергей Давыдов, автором еще одного гола стал Денис Скотаренко) запорожский "Металлург". Исход матча не стал неожиданным, так как запорожская команда уже успела зарекомендовать себя откровенным аутсайдером сезона. В двух стартовых турах она потерпела две разгромные неудачи с общим счетом 1:14. Так что харьковские 0:4 стали для нее не очень болезненным недоразумением.

Фото: ФК "Гелиос" и ФК "Металлист 1925"

Читайте також: