"Солнечные" харьковчане вернулись на вершину

3665
Харьковский футбольный клуб "Гелиос" вернул себе единоличное лидерство в Первой лиге национального чемпионата.

В домашнем матче 6-го тура подопечные Сергея Сизихина на клубной "Гелиос-Арене", что на Баварии, принимали ахтырский "Нефтяник-Укрнефть". Хозяева считались фаворитами поединка, и свой статус они подтвердили и игрой, и достигнутым результатом. Точные удары Артема Козлова на 11-й минуте и Ильи Глушицкого на 82-й принесли харьковчанам заслуженную победу со счетом 2:0. Сомневаться в закономерности успеха "Гелиоса" нет совершенно никаких оснований, так как большую часть игры именно они доминировали и создали на порядок большее количество голевых моменты, нежели гости. У тех, по сути, даже реальных возможностей разродиться хотя бы голом престижа не было.

Выиграв, "солнечные" набрали 15 очков и вновь заняли первое место в турнирной таблице. Напомним, "Гелиос" лидировал в Первой лиге три стартовых тура, в которых он исключительно побеждал. А лишились харьковчане лидерства после домашнего поражения 0:1 от "Арсенала-Киев" в предыдущем домашнем матче. Посягнуть на позицию харьковчан могут все те же "канониры" столицы или ФК "Полтавы", которые в понедельник, 14 августа, вечером проведут очную встречу между собой.

А в группе Б Второй лиги первенства страны вновь выиграл харьковский "Металлист 1925". Команда Александра Призетко на выезде обыграла днипровский "Днепр". Победу харьковчанам со счетом 3:2 принес дубль Сергея Давыдова и точный удар в исполнении Юрия Булычева.

Победа подняла "Металлист 1925" с 12 набранными очками на третью позицию в таблице группы. Лидируют "Мир" из Горностаевки, у которого 14 баллов, и новокаховская "Энергия", имеющая в активе 13 пунктов.

Фото, видео: ФК "Гелиос", ФК "Металлист 1925"

Читайте також: