Солнечные харьковчане поднялись вверх (ВИДЕО)

2057
Футбольный клуб "Гелиос" в домашнем матче 15-го тура Первой лиги чемпионата Украины одержал очередную победу.

В гости к «солнечным» пожаловала команда ПФК "Сумы", которая шла в турнирной таблице на 12 позиции против 5-го места у харьковчан. Приезжие попытались оказать подопечным Сергея Сизихина отчаянное сопротивление и с первых минут поединка ввязались в напряженное противостояние. Продержаться "горожанам" удалось до 43-й минуты. После подачи Субочева со штрафного голкипер сумчан Литвиненко удар капитана "Гелиоса" Лобойко отразил, но на добивание своевременно подоспел нападающий Сергей Кравченко. 1:0.

Гол 17-го номера солнечных остался единственным в матче и принес "Гелиосу" минимальную победу. Это уже шестой выигрыш харьковчан в восьми проведенных на своем поле поединках. Набрав 27 очков, "красно-черные" поднялись в таблице на четвертую позицию.

Лидирует в Первой лиге мариупольский "Ильичевец", у которого 37 очков. На втором месте идет "Верес" из Ровно, имеющий 31 балл. Третья позиция во власти черниговской "Десну" - 30 очков.

Свой следующий домашний поединок "Гелиос" проведет в ближайшую субботу, 29 октября. На поле стадиона "Солнечный" харьковчане примут "Буковину" из Черновцов. Начало матча – в 15 часов.

Читайте також: