Счастливая восьмерка. Харьковчане вырвались из затянувшейся череды неудач

1535

Мужской баскетбольный клуб «Политехник» в чемпионате украинской Суперлиги прервал серию из семи поражений. Счастливой для подопечных Владимира Коваля стала домашняя игра с командой «Днипро».

Гости были фаворитами поединка. В Харьков они прибыли в ранге второй команды турнирной таблицы чемпионата Украины, а «политехники» шли на седьмой позиции. К тому же, не в пользу харьковчан была их семиматчевая серия неудач. Но все рано или поздно заканчивается. Вот и неприятностям харьковского коллектива пришел конец.

Парни Коваля на родном паркете Дворца спорта «Локомотив» здорово провели три четверти из четырех. В первой десятиминутке они добились пятиочкового перевеса, во второй развили свое доминирование еще на два пункта, а в третьей – и вовсе, победили с «плюс 13». Как следствие, перед последней четвертью в матче их лидирующее положение сомнений уже ни у кого не вызывало – 69:49.

Все, чего смогли добиться гости из Днипра в такой ситуации, так это отыграть 13 очков своего отставания. «Политехник» по праву победил – 80:73.

Самым результативным игроком матча стал американский легионер «Политехника» Телджон Кромер. Он заработал 26 очков, совершив 8 подборов и отдав 4 передачи.

Пятая в сезоне победа позволила харьковчанам набрать 27 очков и подняться на шестую позицию в таблице Суперлиги, обойдя «Одессу». 13 февраля дома «Политехник» примет «Запорожье», занимающее третье место.