Сборная Украины в Харькове. Игроки помогли Шевченко определиться с составом

3765
Сегодня на ОСК "Металлист" будет большой футбол – свой матч проведет национальная команда Украины.

В рамках очередного игрового дня квалификационного турнира в европейской группе I украинцы сразятся со сборной Турции. Команды – соседи по турнирной таблице, у обеих в активе по 11 очков. Опережают их сборные Хорватии и Исландии, у которых по 13 пунктов. Исходя из ситуации, в предстоящем матче и сборная Украины, и сборная Турции должны будут играть только на победу.

"Хорваты и исландцы сегодня фавориты группы. Они лидируют, - напомнил накануне игры главный тренер украинской дружины Андрей Шевченко. - Нам, чтобы рассчитывать на выход, надо выигрывать все оставшиеся матчи. Мы и Турция находимся в одинаковой позиции".

Есть у Шевченко и свой рецепт успеха в предстоящей игре.

"Считаю, что завтра в игре большую роль проявят лидеры команд, - уверен наставник. - Надеюсь, наши лидеры смогут взять на себя ответственность, смогут проявить себя с лучшей стороны и помочь сборной".

Особое внимание в субботу будет, наверное, к Андрею Ярмоленко, который на днях стал игроков дортмундской "Боруссии", куда он перебрался из "Динамо".

"Ярмоленко - настоящий профессионал. Закончив трансфер в "Боруссию", он сразу же прилетел сюда и готовится с полной отдачей. Я в Германии желаю ему удачи. Верю, что за сборную Украину он продолжит свои выступления на таком же уровне, как было и до этого".

К сожалению, с турками не сыграет центральный защитник Ярослав Ракицкий. Он пропустит матч из-за дисквалификации. Впрочем, его отсутствие не сильно помешало главному тренеру сборной Украины определиться с составом на матч, и произошло не без помощи игроков нашей национальной команды.

"Однозначно, что Ракицкий - это другого качества защитник. У него отличная первая передача, - заявил Андрей Шевченко. - С его отсутствием мы немного потеряем. Но будем исходить из того, какие исполнители есть. С составом я определился на 98%. Два процента сомнений вызваны болезнями. Ребята нам сами помогли определиться. Плюс для тренера, что игроки приезжают в сборную с огромной мотивацией, стараются с лучшей стороны проявить себя. Это очень помогает мне и моим помощникам".

Игра Украина – Турции на поле "Металлиста" начнется в 21:45. А с 19:30 на областном спортивном комплексе будет некая специальная развлекательная программа для болельщиков, которые изъявят желание вживую лицезреть ответственный поединок главной футбольной команды страны.

Читайте також: