Рекордные неудачи молодых хоккеистов

1813
Харьковская "Юность" в чемпионате Украины потерпела дома два крупных поражения.

Подопечные Валерия Пляшешника на льду спорткомплекса "Салтовский лед" принимали столичных гостей из команды "Дженералз". Встречи увенчались двумя разгромами хозяев.

В первой игре шайба в воротах "Юности" побывала сразу 13-ть раз, а за спиной голкипера киевлян – ни одного. Как итог, победа "Дженералз" со счетом 13:0. Харьковчане могли огрызнуться хоть голом престижа, но Геворкян дважды не реализовал штрафной бросок, проиграв оба раза дуэль вратарю "Дженералз" Селиверстову.

В повторном поединке тинейджеры Пляшешника наиграли уже на три заброшенных шайбы. Их авторами стали Геворкян, реализовавший большинство, Алексанян-Петрович, переведенный из харьковского "Витязя", а также Слюсар. Зато в ворота "Юности" киевляне отправили почти два десятка голов и победили 19:3.

Вторая игра побила сразу несколько рекордов текущего чемпионата. Она стала самой результативной встречей сезона (22 шайбы) и в ней зафиксирована наибольшая разница в счете (плюс 16-ть; до этого первенствовал матч "Донбасс" – "Белый Барс", в котором был зафиксирован счет 15:0).

Читайте також: