Последний выезд "Металлиста" и кубковые сражения волейболистов

2784
"ГХ" подобрал самые интересные спортивные события ближайших дней.

Волейбол
Кубок Украины. Полуфинал
27-29 ноября. Дворец спорта "Локомотив". Начало игр – в 15:00 и в 17:00 (27 и 28-го), в 11:00 и 13:00 (29-го числа).

В Харькове в воскресенье днем (а, возможно, и раньше) станут известны два участника финала розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужских команд. На площадке Дворца спорта "Локомотив" за право сыграть в решающей стадии турнира сразятся хозяева из "Локомотива", их номинальные дублеры из команды "Локомотив-ХГУВФК №1", а также сумской коллектив "Химпром-СумГУ" и "Барком-Кажаны" из Львова.

После четырех спаренных туров национального чемпионата среди клубов Суперлиги "Локомотив" единолично лидирует, имея в активе восемь побед. Статус действующего и чемпиона страны, и обладателя Кубка делает команду Юрия Филиппова безоговорочным фаворитом предстоящей полуфинальной стадии. Кто составит "железнодорожникам" компанию? Вопрос.

Львовяне из "Барком-Кажаны" занимают в Суперлиге второе место. Это доказывает дерзость новичков "элиты". Сумчане идут на пятой позиции, но не будем забывать, что они – действующие двукратные серебряные призеры. А что до "Локомотива-ХГУВФК №1", то этой команде под силу стать настоящим открытием предстоящих игр. Своим выходом в полуфинал молодые "железнодорожники", руководимые Анатолием Янущиком и Андреем Адамцом, свой высокий класс уже ярко засвидетельствовали.

Футбол
Чемпионат Украины. Премьер-лига
ФК "Александрия" – "Металлист" Харьков
28 ноября. Александрия. Стадион "Ника". Начало – в 17:00.

Свою заключительную выездную игру в 2015 году "Металлист" должен будет провести на поле "Александрии", которая в таблице Премьер-лиги занимает восьмую позицию (16 очков). В четырех последних домашних поединках, включая ответный матч 1/8-й Кубка страны с "Зиркой" из Кировограда, александрийцы одержали две победы при одной ничьей и одном поражении. Побили их дома только игроки донецкого "Шахтера", который вместе с "Динамо" лидирует в чемпионате. В дополнение к этому стоит заметить, что в своем последнем на данный момент календарном матче "Александрия" в гостях обыграла запорожский "Металлург" (2:0).

У харьковчан дела обстоят на порядок хуже. Они, как и прежде, занимают 12 место (10 очков), вот уже 13 матчей в чемпионате страны не могут выиграть, а в девяти последних встречах потерпели сразу семь поражений. Напомним, что игра в Харькове в первом круге завершилась вничью 1:1.

Баскетбол
Чемпионат Украины. Суперлига
БК "Днепр" Днепропетровск – БК "Харьков"
28 ноября. Днепропетровск. Дворец спорта "Шинник". Начало – в 15:00.

Харьковчанам предстоит сдать сложный экзамен лидерам Суперлиги. Имея пять побед в активе, днепропетровцы горечи неудач в чемпионате страны этого сезона еще не познали. В трех последних поединках они переиграли в гостях ивано-франковскую "Говерлу" (74:67), львовскую "Галичину" (76:67) и "Одессу" (105:43). А стартовал "Днепр" в чемпионате с домашних побед над "Будивельником" из Киева (67:60) и "Кременем" из Кременчуга (91:61).

БК "Харьков" занимает четвертую позицию в таблице. Четыре своих последних матча харьковчане провели на родной площадке, сумев переиграть "Говерлу" (82:71) и "Одессу" (87:62), но уступив "Галичине" (73:87) и "Кремню" (75:93). А единственную пока выездную встречу БК "Харьков" провел с запорожской "Хортицей" в стартовом туре чемпионата и одержал победу со счетом 86:57.

Акробатический рок-н-ролл и буги-вуги
Чемпионат Украины
28 ноября. Дворец студентов НТУ "ХПИ". Начало – в 11:00.

Харьков любезно распахнет свои двери для участников V-го этапа чемпионата страны по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Всего на паркете Дворца студентов Национального технического университета «ХПИ» (ул. Пушкинская, 79/1), по данным организаторов, должны будут продемонстрировать свое мастерство порядка 250 спортсменов. Состав участников – солидный, а значит, и борьба между ними должна быть на самом высоком уровне. А так как рок-н-ролл и буги-вуги все же танцы, то предстоящее действо обещает массу отменного настроения и море позитивных эмоций.

Читайте також: