«Пивное» испытание для «солнечных», «Гонка Нации» – для сильных духом

2637
«ГХ» – о самых увлекательных спортивных событиях предстоящего уик-энда в жизни Харькова.

Футбол

Чемпионат Украины. Первая лига

"Оболонь-Бровар" Киев – "Гелиос" Харьков

27 мая. Киев. Стадион "Оболонь-Арена". Начало – в 17:00.

Переиграв в предыдущем туре дома "Горняк" из Кривого Рога (2:1), "Гелиос" гарантировал себе исторический успех в первенстве страны среди коллективов первой лиги. Еще никогда ранее "солнечные" не финишировали выше седьмой позиции, а в этом году они уже гарантировали себе шестое место. Впрочем, есть у команды Сергея Сизихина шанс и вовсе завершить сезон в призовой тройке. Чтобы это стало реальностью, для начала харьковчанам надо обыграть в столице местных "пивоваров".

Те ведут борьбу за итоговое второе место, которое при определенных раскладах может позволить "Оболони-Бровар" начать будущий сезон в элитной Премьер-лиге. Так что в предстоящем поединке обе команды намерены играть только на победу, а значит, поединок будет увлекательным, напряженным и интересным.

Усиливать мотивацию харьковчан должно то, что в матче первого круга "Оболонь-Бровар" увезла победу из Харькова – 2:1. Надо "пивоварам" вернуть должок.

 

Легкая атлетика

"Гонка Нации"

28 мая. Журавлевский гидропарк. Старт – в 9:00.

"Гонка Нации" – это впечатляющие забеги с препятствиями. Даже если вы принимали участие в марафонах, триатлонах, пейнтбольных играх, занимались CrossFit, то данный старт все равно станет для вас настоящим испытанием и настоящей авантюрой, которые по силам каждому. И испробовать их должен каждый.

Соревнования будут проходить в трех дисциплинах. "Забег Силы" – это бег на 5+ км с преодолением 15+ преград, "Забег Воли" – 13+ км с 20+ преградами, и наконец, "Забег Духа" – это дистанция протяженностью 21+ км с преодолением 25+ преград.

Оргкомитет "Гонки Нации" уверен, что каждый может узнать, на что он способен лишь тогда, когда решит выйти из своей зоны комфорта. Только так человек способен показать свое настоящее "я", а возможно, и вовсе открыть его.

 

Легкая атлетика. Бег

Открытый чемпионат Харькова по горному бегу "Зеленые горки"

28 мая. Лесопарк. Лыжная база "Динамо". Старт – в 11:00.

Харьковские любители бега под патронатом Управления по физической культуре и спорту Харьковского городского совета продолжают буквально серию еженедельных стартов. На этот раз все желающие смогут выйти на старт открытого лично-командного чемпионата Харькова по горному бегу.

Оргкомитет предложит участникам на выбор любую из четырех дистанций – 1, 4, 8 и 12 км. Вся трасса забега будет проложена по территории Лесопарка. Это сделает участие в забеге комфортным и максимально полезным для здоровья. Главное, как говорится, решиться и выйти на старт.

 

Регби-7

Чемпионат Украины

29 мая. Харьков. Стадион "ХТЗ". Начало – в 10:00.

Сразу 10 команд во главе с харьковским "Олимпом" проведут в Харькове матчи третьего тура чемпионата страны. В Первую столицу приедут "Evolution7s" из Хмельницкого, "Лидерс" и ДЮСШ "Академия" из Одессы, "Сокол" из Львова, киевские команды "Политехник" и "Ребелс", "Ровно"-ДЮСШ-4 из Ровно. Дополнят состав участников харьковские коллективы "Легион-ХІІІ-ШВСМ" и ТЕХ-А-С.

Все команды разделены на три группы и проводят поединки между собой по определенной схеме. На втором этапе состоятся стыковые матчи за итоговые 1-4, 5-8 и 9-10 места.

Читайте також: