Парень из Харьковской области покинул лучший футбольный клуб Европы

3749

Украинский футболист, вратарь Андрей Лунин покинул ряды мадридского «Реала» - действующего победителя Лиги чемпионов. Теперь он будет выступать за другой клуб высшей лиги чемпионата Испании «Леганес». Об этом сообщил официальный сайт «Реала».

Лунин будет играть за «Леганес» на правах аренды в течение года. Выступать он будет под номером 99.

К слову, свой следующий матч «огурцы» (такое прозвище носит «Леганес») проведут как раз против «Реала», но сыграть в этом матче украинец не сможет. Это ему запрещают условия арендного договора, сообщает Marca. Этот матч состоится 1 сентября, а далее Андрей должен отправиться в расположение сборной Украины на матчи против Чехии и Словакии.

Лунин сможет дебютировать за «Леганес» 16 сентября в домашнем матче с «Вильярреалом».

Напомним, 19-летний Лунин подписал контракт с «Реалом» 22 июня. Родился Андрей в городе Краснограде Харьковской области. Первые серьезные шаги в футболе делал в харьковском «Металлисте», но тогдашний тренерский штаб не увидел для Андрея места в основном составе команды. В 2015 году парень перешел в «Днепр», где стал основным вратарем команды. Затем в его карьере была луганская «Заря». Тренеры мадридского «Реала» обратили внимание на Лунина во время матча луганской «Зари» против испанского «Атлетика». Во многом благодаря игре голкипера украинский клуб сенсационной победил на выезде со счетом 1:0. Лунин успел провести за «Реал» несколько матчей в рамках подготовки к новому сезону. 

Напомним, в прошлом сезоне основным вратарем «Реала» был костариканец Кейлор Навас. Кроме того, испанский клуб купил вратаря сборной Бельгии Тибо Куртуа.

Читайте також: