Парень из Харьковской области будет играть за лучший футбольный клуб Европы

16440

Из районного центра в Харьковской области через Харьков, Днепр и Луганск в сильнейшую команду Европы. Именно такой путь проделал 19-летний голкипер Андрей Лунин.

Вчера, 22 июня, мадридский «Реал» - действующий победитель Лиги чемпионов – подтвердил подписание контракта с молодым вратарем. Срок действия соглашения – 6 лет. Сумма трансфера не разглашается. По неофициальной информации, луганская «Заря», где в последние время выступал Лунин, получит за голкипера 9 млн евро, еще 4,4 млн евро клуб может получить в качестве бонусов.

Андрей Лунин родился в городе Краснограде Харьковской области. Первые серьезные шаги в футболе делал в харьковском «Металлисте», но тогдашний тренерский штаб не увидел для Андрея места в основном составе команды. В 2015 году парень перешел в «Днепр», где стал основным вратарем команды. Затем в его карьере была луганская «Заря».

Тренеры мадридского «Реала» обратили внимание на Лунина во время матча луганской «Зари» против испанского «Атлетика». Во многом благодаря игре голкипера украинский клуб сенсационной победил на выезде со счетом 1:0.

Как сообщило испанское издание AS, планируется, что Лунин начнет свои выступления в «Кастилье» - резервной команде «Реала». Сейчас основным вратарем «Реала» является костариканец Кейлор Навас. Кроме того, испанский клуб собирается купить вратаря сборной Бразилии Алиссона Беккера.

Читайте також: