Несбывшихся героев забросают помидорами

2085
Болельщики готовятся встречать украинскую сборную по футболу.


Сегодня, 21 июня, украинская сборная сыграет свой последний матч на чемпионате Европы по футболу во Франции. Оглушительная неудача украинских спортсменов вызвала шквал критики со стороны болельщиков. Даже на сайте Президента Украины появилось немало предложений, как следует поступить с нерадивыми футболистами.

В частности, люди просят президента исключить из рядов сборной игроков Гармаша и Сидорчука. Свою просьбу автор петиции обосновывает тем, что эти футболисты стабильно демонстрируют низкий уровень игры.

«При этом молодые перспективные футболисты не имеют возможности проявить себя», - отмечает автор электронного послания.

Также украинцы просят президента заменить тренера сборной Украины по футболу. По мнению болельщиков, на эту должность как нельзя лучше подойдет Мирон Маркевич.

На сайте президента также зарегистрировали петицию с просьбой отправить самолет со сборной Украины в зону АТО – а именно в Донецкий аэропорт.

«Возможно, там, в окопах, эти мультимиллионеры наберутся опыта и патриотизма и поймут, что так играть в финале Евро недопустимо», - уверен автор петиции.

Огорченные проигрышем сборной, украинцы также просят Петра Порошенко лишить футболистов зарплаты и премий, а эти деньги направить на лечение и реабилитацию бойцов АТО.

Кроме того, по словам болельщиков, было бы справедливо, если бы игроки сборной возили жен на матчи со своим участием за свой счет, а не за деньги, выделяемые Федерацией футбола Украины. Деньги, потраченные на поездку вторых половинок в этом году, поклонники украинской сборной предлагают вернуть в двойном размере и направить их, например, на развитие детско-юношеских спортивных школ.

«Думаю, за такую позорную игру нашим футболистам надо организовать «теплый» прием и запастись помидорами», - говорят огорченные болельщики.

Читайте також: