На старте футзальный плей-офф, а впереди - марафон

2032
"ГХ" – о главных событиях предстоящего уик-энда в спортивной жизни Харькова.

Волейбол

Чемпионат Украины. Суперлига

"Буревестник-ШВСМ" Чернигов – "Локомотив" Харьков

4-5 марта. Чернигов. Спортзал ЧНПУ им. Шевченко. Начало – в 16:00 (4-го) и 12:00 (5-го).

ВК "Винница" Винница – "Юракадемия" Харьков 5-6 марта.

Винница. Спортзал СКА. Начало – в 14:00 (5-го) и 11:00 (6-го).

В предпоследнем туре предварительного этапа чемпионата страны оба харьковских мужских коллектива отправятся на выезд. Досрочных победителей "регулярки" из "Локомотива" ждут матчи в Чернигове с "Буревестником-ШВСМ". Черниговцы барахтаются во второй – нижней – части турнирной таблицы, занимая пятую позицию. Разница в силе команд более чем очевидца. Наглядно ее доказали две встречи коллективов в Харькове в первом круге регулярного сезона. Их "железнодорожники" играючи выиграли с одинаковым счетом 3:0, а в отдельных сетах матчей устраивали своим гостям настоящую головомойку.

В предстоящих поединках сценарий должен будет повториться, хотя не стоит забывать, что "Локомотив" уже забронировал за собой первую строчку в таблице, а, значит, тренерский штаб команды может вволю экспериментировать. Но будет ли он в такой ситуации доводить дело до нервотрепки – это вопрос. А вот "юристы", идущие на третьей позиции, отправятся в Винницу к местной одноименной команде, которая занимает шестую строчку. В первом круге в Харькове игроки "Юракадемии" два матча у винничан уверенно выиграли – 3:0 и 3:1.

По идее, им ничто не должно помешать пополнить командный багаж двумя очередными победами.


Футзал

Чемпионат Украины. Экстра-лига. 1/4 финала (первая игра)

"Приват" Кривой Рог – "Локомотив" Харьков

5 марта. Кривой Рог. СК "ГВУЗ КНУ". Начало – в 13:30.

В национальном чемпионате стартует серия плей-офф. Победители регулярного турнира и новоиспеченные обладатели Кубка Украины из харьковского "Локомотива" откроют ее выездным матчем с криворожским "Приватом". Соперничество команд будет вестись до двух побед одной из них. Исходя из этого, после стартового матча в Кривом Роге соперников еще ждет переезд в Харьков. Проведут они на площадке "железнодорожников" один или два матча, пока неизвестно. Впрочем, что-то подсказывает, что харьковчане в противостоянии с восьмой командой по итогам первого этапа сезона никаких проблем испытать не должны. Вспомним, что в матчах регулярного сезона игроки "Локомотива" дважды разгромили "приватовцев" – 8:0 (дома) и 6:1 (в гостях).

Легкая атлетика.

Park Run Training 5.0

Бег. 5 марта. Парк им. Горького (возле футбольных полей). Старт – в 11:00.

В Харькове продолжает проходить масштабная подготовка к крупнейшему легкоатлетическому старту всего года – 3-му Харьковскому марафону, который состоится 9 апреля. Оргкомитет Park Run Training провел для всех желающих уже четыре открытых тренировочных забега, на очереди – пятый. В его рамках можно будет испытать себя на одной из трех дистанций. А именно: 5,3 км, 10,6 км и 15,9 км.

Забег пройдет по кругу, который будет проложен практически по периметру парка имени Горького. После финиша всех участников забега будет ждать чай от партнеров Park Run Training.

Читайте також: