Молодой харьковчанин поплатился за любовь к букмекерским конторам

3188
19-летний экс-защитник молодежного состава "Металлиста" Дмитрий Скаржинский признан виновным по делу в участии в договорных матчах.

Вина молодого футболиста была полностью доказана. Однако произошло это не без участия самого игрока, который пошел на сделку с обвинением. В результате это позволило Скаржинскому избежать максимального наказания в виде лишения свободы на 3 года за нарушение пункта 4 статьи 354 Уголовного кодекса Украины "Подкуп работника предприятия, учреждения или организации".

Вместо этого бывший игрок обороны харьковского клуба, который прекратил свое существование летом прошлого года, получит мизерное наказание в виде денежного штрафа в размере 8500 гривен.

Таким образом, Дмитрий Скаржинский стал пятым футболистом «Металлиста», официально признанным виновным по делу в участии в договорных матчах. Ранее также были наказаны харьковчане Даниил Соломаха, Руслан Ковток, Евгений Малик и Назар Малиновский. Примечательно, что каждый из игроков также получил минимальное денежное наказание. Лишь Малик в отличие от своих экс-партнеров по команде получил штраф в размере 10200 гривен.

Еще весной этого года сообщалось, что Федерация футбола Украины дисквалифицировала сразу 14 экс-игроков "Металлиста" за участие в договорных матчах. Скаржинский, в частности, получил три года безусловного бана и пожизненную дисквалификацию условно. Теперь он получил наказание и от суда гражданской юрисдикции.

Читайте також: