Кернеса призывают к спасению волейболистов

2434
В адрес мэра и депутатов Харьковского городского совета направлена петиция по спасению мужского волейбольного клуба "Локомотив".

Неравнодушные харьковчане попросили городского голову спасти лидера отечественного волейбола. Напомним, в преддверии нового сезона "железнодорожники" остались без финансирования, так как "Укрзалізниця" полностью прекратила финансовую помощь клубу.

"Городскому голове Кернесу Г. А. и депутатам городского совета! К Вам обращаются многочисленные болельщики харьковского волейбольного клуба "Локомотив", - говорится в петиции, которая размещена на сайте Харьковского горсовета. - Мы надеемся, что благодаря Вашему содействию один из старейших волейбольных клубов Украины сможет выжить и продолжит радовать нас своей игрой. Но, в связи с тем, что "Укрзализныця" теперь не имеет возможности оказывать финансовую помощь в сезоне 2016/2017 клуб находится на грани исчезновения. Участие в следующем чемпионате страны под вопросом. Команда уже отказалась от участия в Еврокубковых турнирах, где играет и выигрывает у лучших команд Европы.

Таким образом, сложившаяся финансовая ситуация может привести к тому, что Харьков потеряет мужской волейбольный клуб с великой историей".

"Обращаемся к Вам с просьбой оказать помощь в финансировании ВК «Локомотив». Уверены, Ваша поддержка поможет сохранить статус Харькова как столицы волейбола!" – подытожено в обращении.

На данный момент многочисленных болельщиков клуба "Локомотив", которые подписались под петицией, собралось порядка 400. Однако сбор подписей будет продолжаться еще 89 дней. Согласно правилам, если петиция соберет 5000 подписей, то она будет рассмотрена мэром Харькова и депутатами городского совета.

Читайте також: