Известный футболист возвращается в Харьков

3747
Экс-полузащитник "Металлиста" и сборной Украины Эдмар продолжит свою карьеру в Украине.

37-летний Эдмар, который родился в бразильском штате Сан-Паулу, а состоялся как футболист в украинских командах "Таврия" из Симферополя и "Металлист", согласно данным специализированных спортивных СМИ, заключил предварительное соглашение с харьковской командой Второй лиги первенства страны "Металлист 1925". О сроках действия договора и дате его вступления в силу ничего не сообщается.

В 2003 году Эдмар перешел в симферопольскую "Таврию" и сразу же стал главным плеймейкером коллектива. В августе 2007-го он пополнил ряды "Металлиста", за который выступал до 2015 года и был одним из кумиров фанатов команды.

В декабре 2008 года бразилец женился на украинке Татьяне Галовской, после чего взял себе двойную фамилию Галовский де Ласерда. Весной 2011 года Эдмар принял украинское гражданство, а в августе того же года дебютировал в сборной Украины. Всего провел за главную украинскую дружину 15 матчей, забил 1 гол.

В феврале этого года сообщалось о том, что Эдмар подписал контракт с командой четвертого американского дивизиона "Бока Ратон".

Читайте також: