Известная харьковчанка ушла в тень

1888
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сообщила о том, что ближайшие четыре недели играть не будет.

Как сообщил официальный сайт харьковчанки, ее следующее появление на корте состоится 22-23 апреля в Штутгарте во время матча плей-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации между сборными Украины и Германии.

Поединками за сборную Украины Свитолина откроет скоротечный грунтовый сезон. После Штутгарта харьковчанка возьмет курс на Стамбул, где сыграет на турнире серии WTA International (24 апреля – 1 мая)

С 8 мая в Мадриде стартует третий в сезоне турнир WTA Premier Mandatory, а 15-22 мая в Риме пройдут грунтовые соревнования категории WTA Premier 5. Свитолина планирует отыграть на обоих турнирах, которые станут для украинки генеральной репетицией перед главным грунтовым турниром года - Открытым чемпионатом Франции в Париже.

В прошлом году грунтовый сезон для Свитолиной сложился неудачно – перед Ролан Гаррос 22-летняя теннисистка одержала лишь одну победу, а в Париже в 1/8 финала без шансов проиграла будущей финалистке турнира Серене Уильямс (1:6, 1:6).

Зато, напомним, текущий сезон уже является для Элины Свитолиной лучшим в карьере – она выиграла два турнира (Тайбэй и Дубай), дебютировала в топ-10 рейтинга WTA и закрепилась в топ-3 текущей Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации.