Именитый харьковский клуб пускают с молотка

2725
Хозяйственный суд Харьковский области начал процедуру банкротства футбольного клуба "Металлист", который летом прошлого года лишился профессионального статуса.

Нынешнее дело о банкротстве "Металлиста" было возбуждено по иску бывшего главного тренера команды Игоря Рахаева. По данным "ГХ", клуб беглого олигарха Сергея Курченко, который вот уже более трех лет скрывается в России от украинских правоохранительных органов, должен Рахаеву около 12 млн гривен. Таково решение суда, который экс-тренер выиграл у руководства "Металлиста" в ноябре 2016 года.

Напомним, в декабре 2012 года бывший президент харьковского клуба Александр Ярославский продал "Металлист" Сергею Курченко. При новом владельце команда летом 2013 года стала вице-чемпионом Украины и пыталась попасть в групповой этап Лиги чемпионов, однако сделать это не смогла из-за участия в договорном матче в 2008 году.

С началом АТО на Донбассе и аннексией Крыма Россией финансовая ситуация в клубе стала ухудшаться, Курченко подался в бега. А по окончании сезона 2015/16 гг. харьковчане и вовсе покинули Украинскую Премьер-лигу и не получили аттестат ФФУ на участие в первенстве страны нового сезона.

Читайте також: