Именитая харьковчанка стремительно собирает рекорды

1740
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина получила свой лучший номер посева в карьере на турнирах Большого шлема.

На стартующем в ближайший понедельник, 16 января, Открытом чемпионате Австралии Свитолина будет выступать под 11-м номером. Это ее персональный рекорд на турнирах Большого шлема. В число последних входят уже упомянутый Открытый чемпионата Австралии (Australian Open), парижский Ролан Гаррос, английский Уимблдон и Открытый чемпионат США (US Open).

В прошлом году Элина была посеяна в Австралии под 17-м номером, на Ролан Гаррос и Уимблдоне - под 18-м, а на US Open - под 22-м.

Возглавит рейтинг посева на Australian Open-2017 немка Анжелик Кербер. К слову, Элина Свитолина на турнире в Брисбене, который открыл сезон 2017 года, отметилась победой над Кербер, после чего дошла аж до полуфинала соревнований, что позволило харьковчанке подняться на 13 позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Это стало и личным рекордом теннисистки, и лучшим достижением в истории украинского женского тенниса.

После Брисбена украинка, напомним, подхватила вирус и отказалась от участия в Apia International Sydney, полностью сосредоточившись на подготовке к Открытому чемпионату Австралии.