Харьковский рекордсмен покорил Марокко

2083
Богдан Бондаренко - рекордсмен Украины по прыжкам в высоту – ударно съездил в Рабат, где прошел первый в истории африканский этап Бриллиантовой лиги.


Главным оппонентом харьковчанина в секторе стал Эрик Кайнард из США. Американец прилежно штамповал удачные прыжки с первой попытки на 2.15, 2.20, 2.25 и 2.28 м. Бондаренко же по традиции размялся на 2.20, после чего лишь с третьей попытки покорил планку на отметке в 2.28.

На высоте 2.31 Кайнард трижды планку сбивал и прекратил борьбу. Харьковчанин же со второй попытки эту высоту взял и оформил свою историческую победу на африканском континенте. Напоследок Богдан Бондаренко попытался покорить отметку 2.34, но потерпел неудачу.

Неделей ранее, напомним, украинец первенствовал в Шанхае на аналогичном этапе Бриллиантовой лиги с результатом 2.28. В Рабате, получается, он на три сантиметра улучшил персональный рекорд сезона. Есть повод говорить о прогрессе Богдана Бондаренко, главной целью которого является завоевание золотой медали на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Читайте також: