Харьковский клуб лишился наставника

2288
Команда "Юность" после провального дебюта в чемпионате Украины осталась без главного тренера.

Руководство харьковской молодежной команды приняло решение прекратить сотрудничество с Вадимом Радченко. Он, напомним, в разгар прошедшего сезона сменил на тренерском мостике коллектива Валерия Пляшешника, под руководством которого "Юность" начала свои дебютные выступления в национальном чемпионате. С Радченко харьковская молодежь отыграла большую часть матчей сезона, но финишировала лишь на восьмой (последней) позиции в турнирной таблице.

Имя нового главкома "Юности" будет названо на клубном собрании в преддверии старта нового сезона. Пока, судя по всему, руководство клуба определяется с преемником Вадима Радченко.

Тем временем стало известно о том, что ряды "Юности" покинул не только наставник, а и два ключевых молодых игрока команды. В харьковский клуб "Витязь" ушли 19-летний Владислав Ефремов и 18-летний Сергей Алексанян-Петрович. Ефремов в 24 играх предыдущего чемпионата забросил 7 шайб и отдал 9 результативных передач, а в активе Алексаняна-Петровича – 12 голов и 9 передач, что составляет 21 очко по системе "гол+пас" и является лучшим результатом среди игроков "Юности" по итогам сезона 2015/2016 гг.

Читайте також: