Харьковских футболистов втоптали в грязь

2974
Футбольный клуб "Гелиос" в заключительном туре первого круга Первой лиги чемпионата Украины уступил в Ровно местному "Вересу" на поле, которое больше было похоже на болото.

К матчу соперники подошли соседями по турнирной таблице. Ровенчане шли третьими, "солнечные" харьковчане – четвертыми. В очковом плане их разделял лишь один пункт. Поэтому, сражение на поле ожидалось сложное и очень непростое, а цена победы была довольно-таки высока.

К сожалению, нормального футбольного газона на стадионе "Авангард" в Ровно не оказалось. Там было сплошное болото. К тому же, балом на этой топи правила бригада арбитров во главе с одесситом Дмитрием Бондаренко, который откровенно благоволил хозяевам. Под покровительством служителя Фемиды игроки "Вереса" на 24-й минуте вышли вперед, а на 38-й – свой перевес развили, реализовав пенальти, который был назначен за далеко не бесспорную встречу мяча с рукой харьковчанина Кичи. 2:0.

После отдыха игроки "Гелиоса" постарались игру переломить. Но, как сказал после матча их наставник Сергей Сизихин, сделать это было крайне проблематично, ведь харьковчанам приходилось играть против 14 человек. Компанию хозяевам составляли арбитр встречи и два его помощника.

Матч сопровождался безобразным поведением наставника "Вереса" Владимира Мазяра. Всю игру, несильно подбирая выражения, он материл и своих игроков, и футболистов "Гелиоса", а также тренерский штаб гостей. На 68-й минуте Мазяр практически с кулаками набросился на главного тренера харьковчан Сизихина в технической зоне "Гелиоса". Арбитр этот вопиющий поступок оставил без какого бы то ни было внимания. Зато хозяев на поле наказали "солнечные", и на 74-й минуте усилиями своего капитана Лобойко они один мяч отыграли. 2:1.

На кураже футболисты "Гелиоса" до последнего пытались свести поединок к ничьей, но добиться успеха еще раз так и не смогли. А под занавес игры ровенчане дважды отправили мяч в ворота голкипера харьковчан Волынца, но оба раза они это сделали из положения вне игры. Голы, понятное дело, засчитаны не были, однако хозяев это не сильно омрачило, ведь они все равно добились желанной победы.

Читайте також: