Харьковские железнодорожники нашли управу на стихию

2140
Футзалисты харьковского "Локомотива" с гостевой победы начали серию 1/4 финала чемпионата Украины с "Ураганом" из Ивано-Франковска.

Несмотря на выездной статус поединка, подопечные Евгения Рывкина провели встречу слаженно и собранно с первых ее мгновений до последних. На 12-й минуте удар Богдана Свиридова достиг цели и "железнодорожники" вышли вперед. Впрочем, уже через три минуты хозяева паритет восстановили, но еще через три минуты второй гол в исполнении Свиридова вновь обеспечил харьковчанам перевес. 2:1.

Из опыта первого пропущенного мяча игроки "Локомотива" сделали правильные выводы. На первых секундах второй 20-минутки Свиридов оформил хет-трик, а вскоре после этого отличились Дмитрий Сорокин и голкипер команды Дмитрий Литвиненко. 5:1.

Солидный запас вызвал непродолжительную расслабленность в рядах "локомотивцев", и игроки "Урагана" с интервалом в одну минуту два мяча отыграли. Однако в концовке поединка на это со стороны харьковчан последовал аналогичный дуплет голевых ударов от Ярослава Лебедя и Дмитрия Сорокина, который оформил дубль. "Локомотив" победил 7:3, и с большим воодушевлением теперь может готовиться к ответным матчам в Харькове, которые состоятся в следующий уик-энд.

Напомним, что серия между "Локомотивом" и "Ураганом" за путевку в полуфинал чемпионата Украины будет продолжаться до двух побед одной из команд.