Харьковские хоккеисты разочаровали

1459
Команда "Витязь" открыла дебютный сезон в новосозданной Украинской хоккейной лиге.

Подопечные Виталия Литвиненко играли в гостях у белоцерковского "Белого Барса". Поединок был принципиальным, так как еще в прошлом сезоне команды вели между собой напряженную борьбу за попадание в четверку лучших, которая под занавес чемпионата в плей-офф разыграла медали. За бортом квартета остался "Белый Барс", а "Витязь" в результате занял итоговую четвертую позицию.

Сложной для харьковчан получилась и прошедшая игра. На всем ее протяжении чувствовалось, что игроки "Витязь" лишь вкатываются в сезон и блеснуть своими физическими кондициями не могут. К тому же на стороне белоцерковцев был перевес родных трибун. Как следствие, лучший настрой и лучшая готовность хоккеистов из Белой Церкви сказались на исходе поединка. 1:3 – "витязи" открыли сезон в новой Украинской хоккейной лиге поражением. Автором гола престижа у харьковчан стал Кривонос, которому в середине второго периода удалось реализовать большинство.

15 сентября "Витязь" на арене "Салтовский лед" примет действующих чемпионов страны из ХК "Донбасс". Начало матча – в 17:30. А 17-го числа "витязей" там же ждет домашнее противостояние со столичным клубом "Дженералз" – обладателем серебряных наград сезона 2015/16 гг. Начало поединка – в 16:00.

Читайте також: