Харьковские хоккеисты ответили за дерзость

1722
Команда "Витязь" в домашнем поединке 2-го тура Украинской хоккейной лиги потерпела крупное поражение.

Игроки сильнейшего клуба Украины - действующего чемпиона  ХК "Донбасс - встречу с харьковчанами начали уверенно, и уже к исходу 14-й минуты первого периода вели в счете 2:0. "Витязей" это не надломило, и вскоре Оксененко, реализовав большинство, отставание своей команды сократил. Этот гол стал первой пропущенной шайбой чемпионов из "Донбасса" в текущем сезоне. В стартовом матче сезона ничего с "золотой" обороной дончан не смогли поделать действующие вице-чемпионы Украины из столичного клуба "Дженералз" - 0:4.

Голевая дерзость харьковчан хоккеистов "Донбасса" раззадорила. Еще до первого перерыва они забросили свою третью шайбу в матче, во второй 20-минутке отличились дважды, а в дебюте третьего периода отметились новым голом. 1:6.

Исход игры был предрешен, но подопечные Виталия Литвиненко не капитулировали и на 52-й минуте все тот же Оксененко оформил дубль, забросив шайбу, когда "Витязь" играл в меньшинстве. За вторую в поединке дерзость донбассовцы наказали харьковчан еще одним голом и одержали в итоге крупную победу – 7:2.

В субботу, 17 сентября, харьковские хоккеисты примут у себя дома – на льду арены "Салтовский лед" – киевский "Дженералз". Начало поединка – в 16 часов.

Читайте також: