Харьковские футболисты приблизились к вершине

1742
Харьковский клуб одержал очередную победу в Первой лиге первенства Украины.

В рамках 6-го тура национального первенства в Первой лиге "солнечные" харьковчане играли в Горишних Плавнях (бывший Комсомольск), что в Полтавской области, с местным "Горняком-Спорт". В гости к берегам Днепра подопечные Сергея Сизихина отправились, занимая третью позицию в турнирной таблице, а вернулись домой, поднявшись на второе место. Оно, как известно, на финише сезона может принести "Гелиосу" путевку в элитную Премьер-лигу национального чемпионата.

Первый тайм поединка в Горишних Плавнях забитыми мячами не порадовал. Лишь после перерыва игрокам "Гелиоса" удалось воплотить в голы свое игровое преимущество над хозяевами поля. На 47-й минуте отличился капитан харьковчан Сергей Лобойко, а на 73-й минуте итог матчу подвел нападающий Руслан Ивашко, оставивший "автограф" в ворота своей бывшей команды.

2:0 – "Гелиос" победил, набрал 14 очков и поднялся на второе место, Лидирует в Первой лиге "Ильичевец" из Мариуполя, имеющий в активе шесть побед в шести сыгранных турах. За "солнечными" располагаются "Верес" из Ровно и "Колос" из Коваливки, у которых по 13 баллов.

В пятницу, 2 сентября, "Гелиос" на стадионе "Солнечные" в домашнем матче 7-го тура сезона примет "Ингулец" из Петрово Кропивницкой области. Начало встречи – в 19 часов.

Читайте також: