Харьковчанок убрали из европейской элиты (фото)

2180

Чемпионки Украины из клуба "Жилстрой-1" прекратили свои выступления в розыгрыше женской Лиги чемпионов Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

В этом сезоне подопечные Валентины Котик спустя много лет смогли пробиться в основную сетку Лиги чемпионов УЕФА. Волею жребия в соперники "Жилстрой-1" на первой стадии плей-офф досталась норвежская команда "Линчепинг". Несмотря на текущую пятую позицию в своем национальном чемпионате, именно представительницы Севера Европы считались фаворитками соперничества.

Свой статус норвежки подтвердили в первой игре двухматчевого противостояния с харьковчанками. На поле харьковского областного спортивного комплекса "Жилстрой-1" потерпел болезненное поражение со счетом 1:6.

После такого результата ответная встреча команд на "Линчепинг-Арене" превратилась, по сути, в формальность. Однако харьковским футболисткам на поле норвежек следовало побороться хотя бы не за положительный результат, а за какие-то локальные достижения. Увы, северянки вновь доказали свое заметно превосходство над воспитанницами Валентины Котик, и добились повторной крупной победе – теперь 4:0.

Покинув Норвегию на щите, харьковчанки будут вынуждены в дальнейшем сосредоточить все свое внимание на чемпионате Украины. В нем они единолично лидируют, имея в активе 18 очков после шести проведенных матчей. Основными конкурентами футболисток "Жилстрой-1" являются их землячки из команды "Жилстрой-2". Они набрали 15 очков. По 13 баллов у "Ладомира" из Владимир-Волынского и команды "Еднисть-ШВСМ" из Плисок Киевской области.

Читайте також: