Харьковчанки неудачно съездили за границу

2304
Харьковский женский футбольный клуб "Жилстрой-1" не смог преодолеть квалификационный раунд в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.

Харьковчанки в своей группе, игры в которой проходили в Боснии и Герцеговине, заняли третье место и прекратили выступления в турнире.

В первом матче квалификации "Жилстрой-1" со счетом 2:0 обыграл латвийский ФК "Рига". На 23-й минуте харьковчанка Таисия Нестеренко не смогла реализовать пенальти. Однако после этого за промах подруги по команде точными ударами поквитались Ольга Мелконянц (32-я минута) и Кристина Еременко (45-я).

Второй поединок в Боснии и Герцеговине принес харьковчанкам разочарование – они проиграли 0:1 израильскому клубу "Хапоэль Нир" из Рамат-ха-Шарона. Гол, решивший исход встречи, на 72-й минуте забила американка Денали Мернан.

В заключительной игре группы "Жилстрой-1" необходима была только победа. Лишь она могла дать команде шанс на выход из группы в плей-офф. Увы, в матче с хозяйками турнира из боснийского клуба "Сараево-2000" харьковчанки довольствовались ничьей – 2:2. Дубль Марии Тихоновой не стал победным для подопечных Валентина Крячко и Валентины Котик.

Набрав 4 очков, "Жилстрой-1" финишировал третьим, пропустив вперед себя "Сараево-2000" (7 очков) и "Хапоэль Нир" (6 баллов). В раунд плей-офф женской Лиги чемпионов-2016/17 вышла боснийская команда. А харьковскому коллективу свои надежды на преодоление группы предстоит отложить как минимум до следующего сезона.