Харьковчанка заработала 300 тысяч "зеленых"

3973
Теннисистка Элина Свитолина на турнире China Open проиграла в полуфинале.

Не мог четвертьфинал Ролан Гаррос-2015 вечно оставаться лучшим достижением Свитолиной в карьере. В августе она дошла до финала Премьера в Нью-Хейвене, а на этой неделе выдала свою лучшую игру на турнирах серии Premier Mandatory. В Пекине Элина пробилась в полуфинал, не проиграв по пути ни сета. Увы, продолжить в том же духе в борьбе за большую часть призового фонда China Open в размере $5,424,394 харьковчанка не смогла.

Первый сет встречи с Агнешкой Радваньской напомнил битву двух равных по силе и классности бойцов. Уступать никто из них не хотел и не собирался. В результате, судьба партии решилась на тай-брейке. Полячка взяла пять очков подряд и довела сет до победы – 7:6 (7:3).

Во втором сете соотношение сил немного изменилось. Свитолина, утратившая запредельную веру в свои силы и максимальную концентрацию, стала ошибаться чаще своей соперницы. И та этим удачно пользовалась, сумев выиграть партию 6:3, а с ним и весь поединок.

Несмотря на поражение и вылет из турнира, харьковчанка добилась в Китае отличного результата. В начале новой недели она однозначно войдет в топ-15 мирового рейтинга, так как заработали на China Open 390 рейтинговых очков. Ко всему, Элина получила от организаторов чек на сумму $271,490 призовых.