Харьковчанка в США "убила двух зайцев"

3038
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата США и во второй круг смешанного турнира.

В третьем круге одиночной сетки US Open украинке противостояла китаянка Ван Цян. Игру Свитолина показала довольно-таки противоречивую, но в итоге смогла добиться победы.

В первом сете Элина повела в счете 4:1, но вскоре позволила своей сопернице паритет восстановить. Впрочем, в столь напряженный момент встречи нервы у харьковчанки оказались стальными: она взяла два следующих гейма, отдав в них лишь одно очко. 6:4.

Во второй партии уже Ван Цян имела хороший перевес – 3:1. Однако четыре последующих гейма остались за Свитолиной. Перелом в сете позволил украинке в дальнейшем "добить" китаянку и отпраздновать победу – 6:4.

Переиграв Ван Цян, Элина пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США – 1/8 финала. Там она сыграет с 18 ракеткой мира – Анастасией Севастовой из Латвии.

После очередного успешного матча в одиночке украинка вышла на старт смешанного турнира а паре с Бруно Соаресом из Бразилии. Украино-бразильский дуэт свою дебютную игру провел "на ура" и одержал победу над парой из Чехии в составе Люции Градецкой и Романа Джебави – 7:5, 4:6, 13:11.